Шумоизоляция автомобиля


Одним из показателей комфорта является уровень шума в салоне. Движение машины любой марки сопровождается вибрацией и шумами различного происхождения. Правильная шумоизоляция автомобиля обеспечивает снижение уровня шума в салоне, будь это шорох покрышек, гул встречных потоков воздуха, вибрация деталей – не важно. Низкий уровень звукоизоляции переводит эти шумы в категорию раздражителей. Дополнительная шумо- и виброизоляция особенно заметно повышает комфорт движения на автомобилях малого и среднего класса. 


        
Шумоизоляция автомобиля в «АвтоГарантСити»
          

На первом этапе проводится общая оценка состояния авто, выявляются основные источники посторонних шумов. Перед началом работ по шумоизоляции автомобиля необходимо учесть несколько факторов, влияющих на силу звука. 

Внешние источники: 
  1. Покрышки. Различные виды шин, различный рисунок протектора создают шумы разной мощности; 
  2. Гул потоков воздуха, огибающих навесные части авто: зеркала, антенны, элементы декоративной облицовки, съемный бокс и т.д; 
  3. Шум городской улицы: сигналы автомобилей, крики, музыка из проходящих авто и прочее. 
  4. Погода (Ветер, дождь, град).

Внутренние источники:
  1. Шум двигателя и гул трансмиссии; 
  2. Вибрация металлических элементов кузова; 
  3. Некачественное пластмассовое оборудование в салоне, шум от незакрепленных предметов (в бардачке либо самом салоне). 

Лишь малую часто раздражающих звуков возможно устранить самостоятельно, в большинстве случаев необходимы услуги специалистов по шумоизоляции автомобиля.

 На начальном этапе работ Эксперт внимательно выслушает Ваши претензии касательно громких звуков в салоне, определит их источник. Далее будет оценено состояние машины, проведены работы по шумоизоляции и виброизоляции автомобиля. В большинстве случаев значительно снизить посторонние шумы в салоне автомобиля помогает шумоизоляция колесных арок и дверей, однако для достижения если не стопроцентной, то близкой к этому показателю, тишины в салоне требуется полная шумоизоляция автомобиля (включая шумоизоляцию потолка, шумоизоляцию подкапотного пространства и багажного отделения). Стоит также отметить, что проведение работ только по шумоизоляции колесных арок невыгодно для клиента, так как платить придется за большой объем работ по разборке и сборке автомобиля, чтобы добраться до места оклейки. Мы используем материалы, поглощающие звук на 50%-96% в зависимости от частоты звуковой волны. Таким образом, в среднем, мы можем повысить уровень звукопоглощения на 75%.