Замена колодок

Как узнать, что тормозные передние колодки вашей машины износились и их необходимо заменить? В некоторых случаях вы можете слышать противный механический скрежет во время торможения. Это говорит о том, что откладывать замену тормозных колодок уже нельзя. Поэтому вам нужно срочно обратиться в автосервис, иначе тормозные диски также износятся. Некоторые модели иномарок оборудованы механической системой, которая будет сигнализировать о том, что наступил критический износ тормозных колодок.

Колодки необходимо заменить, если тормозящая накладка сотрется до уровня 1-1,5 мм. На новых колодках толщина тормозящей накладки составляет примерно 5 мм. Обычно накладки имеют одну или несколько канавок, которые не доходят до металлического основания на 1-1,5 мм. Если вы заметили, что канавки стерлись, значит, пора заменять эти детали на новые.

На тормозных колодках не стоит экономить. Если колодки будут качественными, то они станут служить вам до 40 000 км. пробега или даже более. А дешевые колодки могут преподнести вам различные неприятные сюрпризы. Через некоторое время вы будете чувствовать неприятный скрежет при торможении. Но это не самое ужасное. Гораздо страшнее то, вы будете рисковать своей безопасностью и безопасностью близких вам людей. Поэтому при подборе тормозных колодок для вас, особое внимание мы уделяем на комплектацию и качество.

Перед тем, как поменять тормозные колодки, уточните у специалиста станции Экспресс-услуг тип своих колодок, т.к. цена на услуги по замене разных видов может различаться.