Замена жидкости в ГУР

Устройство гидроусилителя руля продумано таким образом, что при отказе усилителя, вы сможете управлять автомобилем, но руль резко станет тяжелым. Это чревато возникновением аварийных ситуаций, особенно, если это происходит на высокой скорости. Нелишним будет проверить уровень масла ГУР перед каждой поездкой, чтобы исключить риск для жизни.

Чем грозит отказ от замены масла в ГУР? Главная проблема, к которой может привести такая халатность – износ и поломка деталей гидроусилителя руля. Кроме того, часто от подобного бездействия страдает рулевая рейка или рулевой редуктор.

Малейшая ошибка, небрежность при замене масла ГУР может привести к нежелательным последствиям: некорректной работе авто или даже поломке всей системы ГУР. В связи с этим рекомендуется менять масло ГУР только в специализированном автосервисе АвтоГарантСити. Мы исключаем ошибки при выборе нужного масла (конкретная марка автомобиля требует конкретной марки или типа масла). В особо сложных случаях замена масла ГУР проводится не вручную, а на специальном стенде, который подключен к гидравлической системе рулевого управления. Надежный контроль компьютера при замене масла ГУР обеспечивает высококачественный результат.