Укрепление оптики

Для чего укреплять оптику? Ответ для всех нас очевиден, поскольку мы каждый видим на улицах разукомплектованные автомобили . Отсутствие автомобильных фар уже никого не удивляет и не пугает. Однако воры пошли дальше: с фар и поворотников они переключаются на капоты, «уши» и даже двери, не говоря уже о зеркальных полотнах.

У более-менее опытных преступников на снятие с автомобиля всей оптики уходит 1-3 минуты. В данном случае сигнализация не помощница, поскольку даже если она и сработает, владелец просто не успеет прибежать до момента совершения хищения. А во многих случая снятая с аккумулятора клемма и вовсе оставит хозяина автомобиля в полной неизвестности.

Выход один: воришкам нужно максимально усложнить задачу, чтобы на реализацию их замысла требовалось на порядок больше времени. Согласитесь, вместо 1-3 минут возиться с машиной 20-30 минут – мероприятие не самое перспективное. Злоумышленникам проще найти жертву, оптика с которой снимется быстрее и легче. Но как добиться, чтобы демонтаж навесного оборудования стал нелегкой процедурой? Совершенно верно - оптику укрепить!