Замена антифриза

Замена антифриза это обязательная процедура для любого автомобиля, ведь охлаждающая жидкость со временем теряет свои свойства. Очень важную роль играет температура охлаждающей жидкости, ведь она должна не замерзать в холодное время года, а в летний период обладать хорошей теплоотдачей и охлаждать двигатель. Если охлаждающая жидкость не будет соответствовать заданным требованиям, то в жаркую погоду это повлечет к перегреву двигателя, а вот зимой замерзнет, что может не просто усложнить заводку двигателя, но и повредить систему охлаждения. На любом автомобиле обязательно имеется датчик уровня охлаждающей жидкости, который сигнализирует не только об ее уровне в расширительном бачке, но и об ее температуре.

Кроме того, антифриз должен обладать смазывающими свойствами, ведь охлаждающая жидкость должна смазывать сальник водяного насоса. Если этого не будет, то сальник начнет сочится, антифриз попадет внутрь двигателя, а это уже чревато его поломкой.

Специалисты АвтоГарантСити рекомендуют проводить замену охлаждающей жидкости руководствуясь требованиями завода изготовителя автомобиля, но не реже 1 раза в год.