Замена трансмисионных масел

Трансмиссионное масло вынуждено работать в условиях высокой скорости скольжения, в большом интервале температур и высокого удельного давления. Главная задача трансмиссионного масла- уменьшить изнашивание механических элементов коробки передач.

Чтобы обеспечить нормальную работу трансмиссии, масло необходимо выбирать с учетом ряда свойств. По сфере применения масла значительно отличаются друг от друга, по областям применения трансмиссионные масла делятся для механических КП, переднеприводных и заднеприводных автомобилей, а также для автоматических КП. Для МКП масла обеспечивают нормальные условия работы, эффективную смазку, снимает механические нагрузки, отводит тепло, микроабразивные частицы и продукты коррозии с мест износа.

На современном российском рынке, трансмиссионные масла предлагают зарубежные и отечественные производители, лидеры отрасли, а также новые фирмы. Большой ассортимент позволяет выбрать масло для любого автомобиля, с учетом марки, года выпуска, условий эксплуатации и пробега.

Чтобы не нанести вред своему автомобилю, сохранить бюджет и избежать поломок. Лучше всего доверьте выбор и замену трансмиссионного масла профессионалам станции Экспресс-услуг АвтоГарантСити.