Установка ксенона, замена ламп

На современных автомобилях предусматривается много систем безопасности, но в темное время суток все они не сильно эффективны, если нет нормального освещения. Ведь ночью безопасность дорожного движения в первую очередь зависит от освещения, а не от того, что это за автомобиль.

Сейчас самым лучшим вариантом для освещения являются ксеноновые лампы. Впервые на автомобилях их стали использовать только в 1992 году, но изначально они не пользовалась большой популярностью. Это было связано с тем, что вместо штатной фары приходилось устанавливать новую фару, в которой уже стояли ксеноновые лампы.

В сравнении с обычными фарами, ксеноновый свет имеет массу преимуществ. В первую очередь он в два раза ярче, чем обычный, но к тому же, по спектру он максимально приближен к дневному, так что от него не устают глаза и дорога хорошо освещается. К тому же, ксеноновые лампы употребляют почти в три раза меньше энергии. Так что, если на автомобиле слабый аккумулятор или проблемы с генератором, то ксеноновый свет не приведет к быстрой разрядке.

Сама конструкция и принцип работы ксеноновых ламп существенно отличается от стандартных. Ксеноновые лампы не имеют нити накала, а в стеклянной колбе размещены два электрода, между которыми образуется электрическая дуга. Сама же лампа герметично запаяна и заполнена ксеноном. Именно этот газ и издает свечение, похожее на дневное. Отсутствие нити накала дает ксеноновым лампам еще одно преимущество — увеличенный срок службы. Нити нет, так что нечему перегореть. Кроме того, если знать как, то можно увеличить срок службы. Например, ксеноновые лампы боятся резкого включения и отключения, так что такими фарами лучше не мигать.

Специалисты АвтоГарантСити занимается установкой ксенона и заменой ламп на автомобилях производства Японии, Кореи и Европы.