Установка туманок

Для чего нужны противотуманные фары? В пасмурную погоду, при затрудненных погодных условиях (туманы, дожди, снегопад) обычные фары ближнего и дальнего света не справляются со своей задачей освещать путь автомобиля. Видимость в такую погоду сильно ограничивается и составляет всего от трех до четырех метров. Чтобы избежать аварии или столкновения, необходимо заранее установить на свой автомобиль специальные противотуманные фары.

Устройство противотуманок во многом напоминает обычные фары: те же отражатели, корпус, рассеиватель и световой источник. Только от обычных эти фары отличаются строго горизонтальным направлением светового пучка отражателем, а рассеиватель увеличивает диаметр пучка. Благодаря этому, видимость дороги существенно улучшается.

Мы занимаемся установкой противотуманных фар в штатные места в бампере, либо любые другие по желанию клиента.  Мы понимаем и говорим клиентам о том, что не стоит крепить их слишком высоко, иначе граница света и тени будет слишком труднонаблюдаемой. Водитель должен видеть эту черту непосредственно перед своими глазами. Поэтому целесообразно располагать противотуманки ниже линии фар ближнего и дальнего света, на расстоянии примерно 25 см от земли.