Как определить уровень угоняемости Вашего авто?


Сегодня охрана личного автотранспорта стала одним из важнейших аспектов жизни автовладельца. Рынок охранных систем предлагает огромное количество моделей, отвечающих самым различным потребностям автомобилиста в пределах приемлемой для него цены. Однако, вместе с развитием спектра охранных систем, растет и мастерство угонщиков, которым сегодня под силу угнать практически любую машину, не защищенную должным образом.


Но и у автоворов есть свои «любимчики» для угона. Именно поэтому одни марки авто встречаются в сводках автокраж ежемесячно, а другие считаются редким исключением. Но стоит ли ориентироваться только на сводку ГИБДД при определении популярности машины у автоворов? И как же определить, насколько высок показатель угоняемости той или иной марки авто?


Как уже было сказано, самый простой способ – обратиться к официальной статистике угонов. Но так ли точны эти данные? Безусловно, они соответствуют реальной ситуации, но примерно на 50-60%. В официальной статистике учитывается только абсолютное число угонов. Но нужно учитывать и популярность марки среди покупателей, количество машин, выпущенных производителем, а также специфику регионального авторынка. К примеру, машин марки Toyota Corolla и выпускают, и покупают больше, чем, предположим, машин марки Rolls Royce. Соответственно, и в сводках Corolla будут фигурировать чаще, чем авто представительского класса.


Следует учитывать и то, что авто «народных» марок автомобилисты защищают от угонов менее тщательно, чем авто их более дорого сегмента. Следовательно, и угнать «народный» автомобиль гораздо проще. Именно поэтому, вывести точный показатель угоняемости авто, основываясь только на данных статистики, не получится.


Поэтому, прежде чем вы примете решение о том, как именно защитить свое авто от угона, мы рекомендуем позвонить и записаться на бесплатную консультацию к специалистам «АвтоГарантСити». Вы не потратите больше часа, в течение которого сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы. Консультация ни к чему вас не обяжет, но в тоже время даст Вам всю необходимую информацию для принятия правильного решения о защите Вашего автомобиля от угона.