КАСКО

КАСКО — это добровольное страхование автомобиля на случай угона и получения повреждений, в дороге или на стоянке.

В отличие от ОСАГО, КАСКО защитит вас от гораздо более широкого спектра рисков. При этом совсем не важно, являетесь ли вы виновником происшествия или кто-то другой – вы получите оплату ремонта в полном объеме в соответствии с вашим договором.

Безусловно, оформив страховой полис КАСКО , вы будете получать больше удовольствия от поездок и меньше беспокоиться за свой автомобиль.

Почему страхование КАСКО – сейчас необходимость?

Автомобилей на дорогах становится все больше, хорошие марки и модели становятся доступнее.

Независимо от того, являетесь ли вы неопытным новичком или водителем с 10-летним стажем, вероятность попасть в неприятности есть всегда, а стоимость ремонта после полученных повреждений может выйти для вас и вашего семейного бюджета очень дорого.

Наши партнеры предлагают наилучшие условия для страхования по КАСКО:       

1.    Не требуется оставлять автомобиль на ночь на охраняемой стоянке — вы сможете ставить автомобиль  на стоянку там, где считаете нужным.
2.     Не требуются справки из ГИБДД для ремонта поврежденного остекления автомобиля или фар — вы экономите очень много времени! 
3.    Один раз в год и по одному случаю вы можете устранить повреждение 1 или 2-х внешних деталей кузова также без справок из ГИБДД.
4.    Возмещаются ваши расходы по оплате  эвакуатора  с места ДТП до места ремонта или стоянки автомобиля неограниченное число раз в году.
5.    Вы можете рассрочить ваш платеж при покупке полиса по желанию.

От каких рисков вас защищает полис каско?

Полис каско дает вам возможность застраховать автомобиль и установленное на нем дополнительное оборудование от следующих рисков:

1.    Ущерб. Страхование от ущерба автомобилю в случае пожара, наводнения, стихийных бедствий, столкновения с другим транспортным средством, наезда на неподвижные или движущиеся объекты, падения на автомобиль предметов (снега, льда, деревьев), выброса гравия и камней из-под колес, опрокидывания, провала под лед, противоправных действий третьих лиц (нанесение царапин и вмятин, разбиение остекления, фар) и прочих вероятных неприятностей, возникающих при эксплуатации автомобиля. 
2.    Хищение. Страхование автомобиля на случай хищения, грабежа и разбоя.  
 Вы можете застраховаться только по риску «ущерб» или дополнительно включить риск угона на ваш выбор – для полной страховой защиты автомобиля.

Вы можете застраховаться как на год (обычная практика), так и на любой срок не менее полугода. При заключении договора страхования на год мы предложим рассрочку платежа, если вам это потребуется.

ОТ ЧЕГО ЗАЩИЩАЕТ КАСКО?

Основные риски (или страховые случаи) по программе страхования каско:

1.    Дорожно-транспортное происшествие (ДТП).
2.    Столкновение с другим автомобилем.
3.    Наезд (удар) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животные, птицы).
4.    Опрокидывание автомобиля.
5.    Падение на автомобиль каких-либо предметов (деревья, снег, лед и т.п.). 
6.    Выброс гравия, камней и других предметов из-под колес транспорта и последующие повреждения. 
7.    Падение автомобиля в воду.
8.    Провал под лед.
9.    Стихийное бедствие.
10.    Пожар (в том числе в результате ДТП).
11.    Взрыв.
12.    Противоправные действия третьих лиц.

КАСКО также защищает от риска утраты автомобиля и дополнительного оборудования в результате кражи, грабежа или разбоя.

ОТ ЧЕГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ КАСКО?

По стандартному договору страхования каско не оплачиваются следующие расходы:

1.    Если вы или допущенное к управлению автомобилем лицо (по договору), а также пассажиры, совершили умышленные действия, которые привели к повреждению автомобиля или его угону.
2.    Если вы передаете управление застрахованным автомобилем лицу: 
o    не допущенному по договору к управлению вашим автомобилем;
o    не имеющему на момент ДТП водительского удостоверения (данной категории, разумеется);
o    управляющему застрахованным авто в отсутствии законных оснований (например, если он не является собственником застрахованного авто или не имеет доверенности на право управления);
o    находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения (любой степени); а также, если водитель застрахованного автомобиля оставил место ДТП и скрылся.
3.    Использование автомобиля вне территории страхования.
4.    Использование застрахованного автомобиля в соревнованиях, испытаниях или для обучения вождению. 
5.    Погрузка, выгрузка, транспортировка застрахованного авто любым видом транспорта. 
6.    Воздействие ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения. Да, такие ситуации тоже нужно учитывать.  
7.    Военные действия, маневры или иные военные мероприятия, гражданская война, конфискация, изъятие, арест или уничтожение застрахованного авто по распоряжению государственных органов.
8.    Использование источников открытого огня для подогрева двигателя автомобиля.
9.     Заводской брак или брак, допущенный во время восстановительного ремонта.
10.    Вымогательство, мошенничество.
11.    Неисправности тормозной системы застрахованного автомобиля.
12.    Пожар или взрыв при погрузке, выгрузке или перевозке горючих или взрывоопасных веществ и предметов, если застрахованный автомобиль не предназначен для таких целей.
13.    Неисправности электрооборудования, в том числе электропроводки.
14.    Поломки, отказ, выход из строя деталей, узлов, агрегатов.
15.    В случае невозврата застрахованного авто Страхователю (Выгодоприобретателю), если застрахованное авто было передано Страхователем (Выгодоприобретателем) в прокат, аренду, лизинг, в пользование.

Также не являются страховыми следующие события:

•    повреждение покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков, если это не сопряжено с повреждениями других узлов, деталей или агрегатов автомобиля;
•    точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
•    кража колес и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному автомобилю;
•    хищение застрахованного автомобиля вместе с оставленными в нем регистрационными документами (свидетельством о регистрации автомобиля) и/или ключами зажигания, активными и пассивными активаторами любых противоугонных систем, ключами от механических противоугонных  устройств, которыми оснащено застрахованное транспортное средство, кроме случаев хищения автомобиля в результате грабежа или разбоя;
•    хищение застрахованного авто, если застрахованное авто было оставлено с незапертыми дверями, незакрытыми окнами, не активированными (не включенными) механическими и электронными противоугонными средствами;
•    хищение дополнительного оборудования или частей автомобиля, находившихся в момент хищения отдельно от застрахованного транспортного средства;
хищение или повреждение регистрационных знаков автомобиля;
•    повреждение или хищение автомагнитолы и/или съемной передней панели автомагнитолы, если съемная панель была оставлена в застрахованном автомобиле;
•    угон автомобиля в случае нарушения режима хранения, если договор страхования заключен с условием хранения вашего автомобиля в ночное время на охраняемой стоянке или в гараже;
•    повреждение обивки и внутренних деталей салона застрахованного автомобиля, вызванное курением или неосторожным обращением с огнем в застрахованном автомобиле.

УСЛОВИЯ ДОГОВОРА КАСКО

Договор страхования заключается в письменной форме на основании устного заявления и вступает в силу с момента его подписания. Страхование по договору страхования распространяется на страховые случаи, произошедшие с 00 часов 00 минут даты следующей за датой уплаты страховой премии (первого страхового взноса), если иное не установлено договором.
Договор каско заключается на срок от 6 месяцев до 1 года. В исключительных случаях на автомобили, приобретаемые в кредит, заключаются договоры на срок кредитного договора плюс один месяц.
На страхование (на условиях договора каско)  принимаются транспортные средства, подлежащие регистрации в ГИБДД и Гостехнадзоре:
1.    Легковые автомобили отечественного и иностранного производства (транспортные средства категории «В»).
2.    Грузовые автомобили и автобусы отечественного и иностранного производства (категории «С» и «D»).
3.    Прицепы и полуприцепы.
4.    Транспортные средства, имеющие паспорт самоходной машины (ПСМ) и проходящие государственную регистрацию в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ (Гостехнадзоре), в т.ч. сельскохозяйственная, строительная и иная спецтехника (тракторы, грейдеры, экскаваторы, комбайны, сеялки и т.п.).
5.    Дополнительное оборудование, установленное на транспортном средстве.

Не принимаются на страхование:

1.    Транспортные средства, не подлежащие регистрации в ГИБДД или Гостехнадзоре;
2.    Автомобили, в отношении которых существуют таможенные ограничения, а также находящиеся в базе данных угнанных автомобилей МВД и Интерпола.